Результаты и обзор 8-го тура Чемпионата Житомира по футзалу

ве сенсационных ничьих и победа «Визажа» в матче за лидерство в чемпионате – итоги последнего в уходящем 2012 году тура Высшей футзальной лиги Житомира.

В центральном матче тура встречались лидеры Чемпионата «Визаж» и «Инбев». Здорово отыграв первый тайм и выстояв во втором, победу праздновали ребята Лясковского – 4:2.
«Дасна-Кофеджио» могла обыграть «Медик» всухую, но во второй половине встречи начала наигрывать 5-го полевого, что и позволило сопернику отыграть несколько голов, в итоге 6:3 – легкая победа «Дасны-Кофеджио». «Авангард» без особых проблем разобрался с «Еднистю» – 9:3.

«Легион» продолжает терять очки. В этот раз ребята Микитюка ничего не смогли поделать с ужасной реализацией моментов и поделили очки с «Проминем» – 3:3. Дубль Селюченка помог «Газмясу» стать автором главной сенсации тура – ничья 2:2 с «Энергией».

«Визаж» уходит на зимний перерыв лидером Высшей лиги, «Инбев» отстает на 3 очка. Поражение позволило «Авангарду» вплотную приблизиться ко второму месту. «Энергия» забуксовала и отпустила «Дасну-Кофеджио» в отрыв. Теперь разрыв между этими командам составляет 2 очка.

«Легион» и «Проминь» поделили очки и не изменили свои позиции. Тем временем разница между 5-м и 6-м местом составляет уже 6 очков. От ничьей «Легиона» и «Проминя» больше всех выиграл «Газмяс», который отстает от этих команд на 1 пункт. «Медик» и «Еднисть» продолжают замыкать турнирную таблицу.