Результаты и обзор 5-го тура Чемпионата Житомира по футзалу

По результатам матчей 5-го тура Высшей лиги Чемпионата Житомира по футзалу в Чемпионате снова сменился лидер.

«ИнБев» возглавил турнирную таблицу Высшей лиги. Впрочем, произошло это не только благодаря победе «ИнБева» над «Дасной-Кофеджио» со счетом 4:1, но и из-за потери очков «Визажем». Команда Лясковского не смогла удержать победный счет в матче с «Легионом» в результате чего поделила очки с командой Микитюка – 3:3.

После двух подряд поражений «Авангард» наконец набрал 3 очка в матче с «Энергией» – 5:1. Победу праздновал и «Проминь», который только в первом тайме не мог преодолеть сопротивление «Медика», а после перерыва «Медик» посыпался и проиграл с разгромным счетом 8:2.

В заключительном матче тура «Газмяс» разгромил новичка Высшей лиги «Еднисть». Уже в первом тайме «Еднисть» «горела» со счетом 3:0, а после перерыва получила еще 5 голов, правда и смогла забить 3 в ответ. В итоге 8:3 – победа «Газмяса».

Ничья с «Легионом» стоила «Визажу» первого места в турнирной таблице. Сейчас в Высшей лиге житомирского футзалу двоевластие – «ИнБев» догнал «Визаж» и теперь эти команды делят между собой 1-2 место. «Энергия» хотя и проиграла, все же сумела удержать за собой 3-ю строчку. Впрочем, на пятки новичку Высшей футзальной лиги Житомира наступают «Дасна-Кофеджио» и «Авангард». «Дасна-Кофеджио» уступила «ИнБеву», но осталась на 4-й строчке. Правда, такое же количество очков имеет и «Авангард», который по дополнительным показателям занимает 5-ю позицию.

«Легион» терял очки на старте сезона, но взял их там, где никто не ожидал – один пункт в матче с одним из лидеров житомирского футзалу – «Визажем» помог единолично занять команде Микитюка шестое место. «Проминь» и «Газмяс» синхронно одержали разгромные победы и продолжают делить между собой 7-8 место.

«Еднисть» и «Медик» все никак не наберут первые очки в Высшей лиге житомирского футзалу и пока остаются внизу турнирной таблицы.