Результаты и обзор 10-го тура Чемпионата Житомира по футзалу

Можно ли дважды войти в одну и ту же реку? Можно. Как это сделать спросите у игроков «Энергии».

Именно «Энергия» стала главным ньюсмейкером 10-го тура. Команда практически весь второй тайм сидела на своей половине поля, пытаясь сохранить ничью, а в итоге трижды забила в пустые ворота и выиграла у «Инбева» 4:1.

В остальных матчах обошлось без сенсаций. В первом матче тура «Газмяс» не встретил достойного сопротивления от «Медика» и разбил соперника со счетом 6:1. Как не старались болельщики «Проминя», подбадривая свою команду криками «Проминь, мы верим», а их любимцы не смогли ничего противопоставить «Визажу» – поражение 2:6.

«Авангард», проведя бледный первый тайм, сделал нужный результат во втором тайме – 3:1. В последнем матче тура «Дасна-Кофеджио» покуражилась, отгрузив «Едности» 10 безответных мячей.

Больше всех победа «Энергии» порадовала «Визаж» и «Авангард». Лидер первенства увеличил отрыв от преследователей на 4 очка, а «Авангард» вышел на 2-е место и теперь опережает «Инбев» на 2 пункта. Поражение откинуло «Инбев» на 3-е место.

«Энергия» благодаря победе не только закрепилась на 5-м месте, но и не отпустила в отрыв «Дасну-Кофеджио», которая также выиграла от перестановок вверху. Теперь от 3-го места команду отделяет всего 3 пункта.

«Газмяс» набрал неплохой ход и уже делит с «Легионом» 6 место, уступая ребятам Микитюка лишь по дополнительным показателям. «Проминь» с 9-ю очками теперь 8-й, Медик и «Еднисть» замыкают турнирную таблицу Высшей лиги.