«Авангард» разбирается с «Дасной-Кофеджио»

Среди прочих матчей 9-го тура Высшей лиги Чемпионата Житомира по футзалу выделялась встреча соседей и главных конкурентов за 3-е место в турнирной таблице: «Авангард» — «Дасна-Кофеджио». Матч закончился со счетом 3:1, так что поставивших на тотал 2.5 на этот матч можно только поздравить. Те, кто не знает, что такое тотал 2.5, могут ознакомиться с этим по ссылке, а о ходе матча мы расскажем ниже.

Команды начали матч достаточно резво. Уже в первой атаке Шевченко мог выводить «Авангард» вперед, но не сумел протолкнуть мяч мимо Драгана. Гости ответили опасными ударами Зайцева и Ковальчука — оба раза Докиль выручил свою команду.

«Дасна-Кофеджио» смотрелась хорошо, но вперед вышел «Авангард». В середине первого тайма Шевченко вывел на ударную позицию Ананченка, который и открыл счёт в матче. Гости сразу же оживились. Гаевский мог не только сравнивать счёт, но и выводить свою команду вперед. Сначала Валентин вышел один на один с Докилем, но не сумел переиграть голкипера «Авангарда», а через несколько секунд Валентин, находясь в выгодной позиции, банально не попал по воротам.

После этого команды несколько сбавили темп, больше соревновались в контроле мяча, а проснулись лишь в концовке. Коваль здорово разобрался в штрафной соперника, но с разворота пробил выше. Хозяева не забили, зато предоставили такую возможность «Дасне-Кофеджио». На последней минуте игроки «Авангарда» заработали 6-й фол который пошел пробивать Зайцев. Однако Виталий пробил прямо по центру, а Гуня, который подоспел на добивание, с нескольких метров пробил «в молоко».

С первых минут второго тайма гости старались задавить соперника, больше владели инициативой, но гол забил «Авангард». Куделькин прорвался по левому флангу и пробил по воротам Драгана. Мяч отлетел в центр штрафной откуда Хлань в падении головой и переправил его в пустые ворота – 2:0. А уже через 3 минуты Ананченко убежал «на свидание» с Драганом и без особых проблем переиграл Владимира, оформив дубль.

После третьего пропущенного мяча гости стали играть с 5-м полевым и сразу же могли отыграть один мяч. Сотник и Зайцев классно раскатали защиту «Авангарда», но Зайцев, оказавшись перед пустыми воротами, умудрился промахнуться. Игроки «Дасны-Кофеджио» зажали соперника на собственной половине поля, но кроме удара Борисова в ближний угол так ничего и не создали.

Ко всему прочему Ковальчук заработал удаление и оставил свою команду вчетвером. Парадокс, но вчетвером гости убежали в контр-атаку, которую Борисов завершил точным ударом. На последних минутах гости и вовсе могли сокращать разрыв в счёте до 1 мяча, если бы Алексеев протолкнул мяч мимо Докиля.

В итоге 3:1 – «Авангард» набирает три очка и вместе с «Визажем» и «Инбевом» уходит в отрыв.