Авангард — ИнБев (1:6).«Инбев» уничтожает «Авангард»

Кто бы мог подумать, что один из центральных матчей 4-го тура Высшей Лиги Чемпионата Житомира по футзалу «Авангард» – «Инбев» закончиться полным фиаско «Авангарда».

С первых минут матча хозяева больше владели мячом, но гости первыми создали голевой момент – Чапский проверил реакцию Кириленка. Игорь был вынужден вступать в игру и после удара Зборовского – Гусак прострелил, а Олег в ближнем бою не сумел переиграть голкипера «Авангарда».

Хозяева ответили ударом Шевченка, но и Соколовский со своей задачей справился. Вообще в первом тайме над командами преобладал страх ошибиться, по этому и футзалисты разыгрывали мяч до верного. Но моменты всё же были. К примеру, Мельник обыгрался с Шевченком, но пробил выше ворот. В схожей ситуации и Дрыгус с паса того же Шевченка запустил круглого над перекладиной.

Команды доигрывали последние секунды тайма, когда гости повели в счёте. Футзалисты «Авангарда» не разобрались в собственной штрафной и позволили Павлушину открыть счёт.

С самого начала второго тайма хозяева побежали отыгрываться, но сделать это было не так-то просто. Футзалисты «Инбева» грамотно перекрывали зоны и прекрасно пользовались любой возможностью убежать в контр-атаку. Да и хозяева позволяли это сопернику, ведь у футзалистов «Авангарда» всё ещё прослеживается брак в передачах и недопонимание на поле.

Удваивать преимущество своей команды мог Гусак, но Роман, получив пас от Директоренка, пробил выше ворот. Не реализовал свой момент и Коваль, который не успел замкнуть дальнюю после прострела Дрыгуса.

В середине второго тайма счёт стал 2:0. Листопад здорово разобрался в штрафной и отдал пас на Директоренка, а Владимир свой шанс не упустил. Листопад организовал и 3-й гол «Инбева». В этот раз хозяева потеряли в собственной штрафной Мухина и Владимир с легкостью переправил мяч в ворота Кириленка – 3:0.

Но и это было ещё не всё. «Авангард» за второй тайм успел насобирать 6 фолов. Чапский вызвался пробивать «с точки», но Игорь удар Ивана парировал. Несмотря на старания своего вратаря, полевые игроки «Авангарда» «поплыли», следствием чего и стал гол Зборовского. Олег практически с нулевого угла поразил ворота Ганька, который к тому времени вышел играть 5-м полевым.

«Авангард» прогнозируемо побежал забивать гол престижа и стал раскрываться. При таком раскладе хозяева пропустили ещё дважды в пустые ворота. Мухин и Гусак довели счёт до позорных 6:0. Гол престижа, который за несколько секунд до финального свистка забил Дрыгус, особой радости ни самому Александру, ни команде не принес.